SEICHO-NO-IE DO BRASIL
REGIONAL SP CAMPINAS

Você pode participar de qualquer atividade da Seicho-No-Ie próxima de você !
Encontre um endereço próximo a você e venha nos conhecer.
Confira as reuniões da Seicho-No-Ie em sua Cidade:


AMPARO

CENTRO - Segunda às 20:00h ( FRATERNIDADE AMPARO )
JD ITÁLIA - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA AMPARO )
JD. ITALIA - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE AMPARO )


ARTUR NOGUEIRA

JARDIM DAS PAINEIRAS - Quarta às 14:00h ( POMBA BRANCA ARTUR NOGUEIRA )


ÁGUAS DE LINDÓIA

BELA VISTA - Terça às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE ÁGUAS DE LINDÓIA )
BELA VISTA - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE ÁGUAS DE LINDÓIA )


CAMPINAS

JARDIM CHAPADÃO - Terça às 14:00h ( POMBA BRANCA CAMPINAS II )
JARDIM CHAPADÃO - Terça às 20:00h ( ASSOCIÇÃO DA PROSPERIDADE JARDIM CHAPADÃO )
JARDIM CHAPADÃO - Quinta às 14:00h ( POMBA BRANCA CAMPINAS I )
JARDIM CHAPADÃO - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPINAS JD. CHAPADÃO )
JARDIM CHAPADÃO - Sábado às 19:00h ( JOVENS CARLOS GOMES )
JARDIM DAS OLIVEIRAS - Quinta às 14:00h ( POMBA BRANCA CAMPINAS JD DAS OLIVEIRAS )
JARDIM DAS PAINEIRAS - às h ( FRATERNIDADE CAMPINAS JD PAINEIRAS )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Domingo às 09:00h ( POMBA BRANCA PAINEIRAS II )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Terça às 14:00h ( CERIMONIA EM MEMORIA AOS ANTEPASSADOS )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Terça às 19:45h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE CAMPINAS- 1 )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPINAS CENTRAL )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Terça às 20:00h ( POMBA BRANCA PAINEIRAS I )
JARDIM DAS PAINEIRAS - Quinta às 14:00h ( POMBA BRANCA PAINEIRAS III )
JARDIM INDEPENDENCIA - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA BARÃO GERALDO )
JARDIM LONDRES - Sexta às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERDADE JARDIM LONDRES )
JARDIM PROENÇA - Quarta às 14:00h ( POMBA BRANCA JD. PROENÇA )
JD AMAZONAS - Segunda às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPINAS JD AMAZONAS )
JD CAMPOS ELISEOS - às h ( FRATERNIDADE CAMPINAS JD STA AMÁLIA )
JD GUANABARA - Domingo às h ( KODOMOKAI NIPO )
JD LONDRES - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI JD LONDRES )
JD LONDRES - Segunda às 14:30h ( POMBA BRANCA CASTELO BRANCO )
JD LONDRES - Segunda às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPINAS CASTELO BRANCO )
JD LONDRES - Segunda às 20:00h ( POMBA BRANCA JARDIM LONDRES )
JD LONDRES - Sábado às 19:00h ( JOVENS CASTELO BRANCO )
JD NOVA EUROPA - Terça às 20:00h ( POMBA BRANCA CAMPOS SALES )
JD PROENCA - Domingo às 15:00h ( POMBA BRANCA CAMPINAS JARAGUÁ PROENÇA )
VILA CAMPOS SALES - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPINAS JD. NOVA EUROPA )
VILA INDUSTRIAL - às h ( FRATERNIDADE CAMPINAS VILA INDUSTRIAL )
VILA INDUSTRIAL - Segunda às 14:30h ( POMBA BRANCA CAMPINAS VILA INDUSTRIAL )
VILA INDUSTRIAL - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA CAMPINAS PARQUE INDUSTRIAL )


CAMPO LIMPO PAULISTA

VILA SÃO PAULO - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA CAMPO LIMPO PAULISTA )
VILA SÃO PAULO - Sexta às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE CAMPO LIMPO PAULISTA )
VILA SÃO PAULO - Sexta às 20:00h ( FRATERNIDADE CAMPO LIMPO PAULISTA )


CAPIVARI

CENTRO - Quinta às 14:00h ( POMBA BRANCA CAPIVARI )


COSMÓPOLIS

PQ RES ANDORINHAS - Domingo às 14:00h ( DOMINGO DA SNI COSMÓPOLIS )
PQ RESIDENCIAL ANDORINHAS - Quarta às 14:00h ( POMBA BRANCA COSMÓPOLIS )


HOLAMBRA

CENTRO - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE HOLAMBRA )
MORADA DAS FLORES - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE HOLAMBRA )


INDAIATUBA

JARDIM BOM PRINCIPIO - Quarta às 14:00h ( POMBA BRANCA INDAIATUBA MORADA DO SOL )
JD BOM PRINCIPIO - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE INDAIATUBA MORADA DO SOL )
JD HAVAÍ - Terça às 14:00h ( POMBA BRANCA INDAIATUBA )
VILA AVAI - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI INDAIATUBA )
VILA AVAÍ - Quinta às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE INDAIATUBA )
VILA HAVAÍ - Quarta às 20:00h ( FRATERNIDADE INDAIATUBA )


ITAPIRA

B DOS PRADOS - Quinta às 14:00h ( REUNIÃO DE MÃES ITAPIRA 2 )
BAIRRO DOS PRADOS - Segunda às 20:00h ( FRATERNIDADE ITAPIRA )
BAIRRO DOS PRADOS - Terça às 14:00h ( POMBA BRANCA ITAPIRA )
BAIRRO DOS PRADOS - Quinta às 14:00h ( POMBA BRANCA ITAPIRA BAIRRO DOS PRADOS )
PRADOS - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE ITAPIRA )
PRADOS - Quarta às 14:00h ( REUNIÃO DE MÃES ITAPIRA 1 )
PRADOS - Sábado às 19:00h ( JOVENS ITAPIRA )


ITATIBA

BELA VISTA - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI ITATIBA )
JD SANTA LUZIA - Quinta às 14:30h ( POMBA BRANCA ITATIBA VILA LANFRANCHI )
VILA LANFRANCH - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE ITATIBA )
VILA LANFRANCHI - Terça às 14:30h ( POMBA BRANCA ITATIBA )
VILA LANFRANCHI - Terça às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE ITATIBA )
VILA LANFRANCHI - Terça às 20:00h ( JOVENS ITATIBA )
VILA PARODI - Quarta às 14:00h ( POMBA BRANCA ITATIBA VILA PARODI )
VILA PARODI - Quinta às 20:00h ( POMBA BRANCA ITATIBA JARDIM NICE )


ITUPEVA

JACARÉ - Domingo às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE CABREUVA )


ITÚ

- Terça às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE ITÚ )
JARDIM SANTANA - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE ITÚ )
PQ SÃO CAMILO - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI ITÚ )
PQ SÃO CAMILO - Domingo às 17:30h ( JOVENS ITÚ )
SÃO CAMILO - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA ITÚ )


JAGUARIUNA

JARDIM BOTANICO - Sexta às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE JAGUARIUNA )


JAGUARIÚNA

CENTRO - Sexta às 20:00h ( FRATERNIDADE JAGUARIÚNA )
JD BOTÂNICO - Terça às 14:30h ( POMBA BRANCA JAGUARIÚNA )


JARINU

CENTRO - Quarta às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERDADE JARINU )


JUNDIAÍ

ANHANGABAU - Quinta às 14:30h ( POMBA BRANCA JUNDIAÍ ANHANGABAÚ )
COLÔNIA - Quarta às 14:30h ( POMBA BRANCA JUNDIAI COLÔNIA )
PARQUE ELOY CHAVES - Terça às 14:00h ( POMBA BRANCA JUNDIAI ELOY CHAVES )
PQ. ELOY CHAVES - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE JUNDIAI PQ ELOY CHAVES )
VILA ARENS - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE JUNDIAÍ )
VILA ARENS - Segunda às 20:00h ( FRATERNIDADE JUNDIAÍ )
VILA ARENS - Terça às 14:30h ( POMBA BRANCA JUNDIAÍ )
VILA ARENS - Quinta às 14:30h ( POMBA BRANCA JUNDIAI VILA ARENS )
VILA ARENS - Sexta às 19:58h ( JOVENS JUNDIAÍ )


MOGI MIRIM

CENTRO - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI MOGI MIRIM )
CENTRO - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE MOGI-MIRIM )
CENTRO - Quarta às 20:00h ( FRATERNIDADE MOGI MIRIM )
CENTRO - Quinta às 14:30h ( POMBA BRANCA MOGI MIRIM )
CENTRO - Sábado às 19:30h ( JOVENS MOGI MIRIM )


NOVA ODESSA

VILA AZENHA - Terça às 20:00h ( FRATERNIDADE NOVA ODESSA )
VL AZENHA - Terça às 20:00h ( JOVENS NOVA ODESSA )
VL AZENHA - Terça às 20:00h ( POMBA BRANCA NOVA ODESSA )


PAULINIA

- Quinta às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERDADE PAULINIA )


PAULÍNIA

JARDIM CALEGARI - Quinta às 20:00h ( POMBA BRANCA PAULINIA )


SALTO

JARDIM ALANI I - Terça às 14:30h ( POMBA BRANCA SALTO )
JARDIM CELANI - Domingo às 18:00h ( JOVENS SALTO )
JARDIM CELANI - Segunda às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERDADE SALTO )
JARDIM CELANI - Segunda às h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE SALTO )
JARDIM CELANI - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE SALTO )


SERRA NEGRA

CENTRO - às h ( FRATERNIDADE SERRA NEGRA )
CENTRO - Segunda às 14:30h ( POMBA BRANCA SERRA NEGRA )


SOCORRO

CENTRO - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE SOCORRO )


STO. ANTONIO DE POSSE

CENTRO - às h ( FRATERNIDADE STO. ANTONIO DE POSSE )


SUMARÉ

PARQUE FRANCESCHINI - Terça às 14:30h ( POMBA BRANCA SUMARÉ )
PARQUE FRANCESCHINI - Quinta às 20:00h ( FRATERNIDADE SUMARÉ )
PQ FRANCESCHINI - Quarta às 14:30h ( REUNIÃO DE MÃES SUMARÉ )


SUMARÉ / NOVA VENEZA

NOVA VENEZA - Segunda às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE NOVA VENEZA )


VALINHOS

CENTRO - Quinta às 20:00h ( ASSOCIAÇÃO DA PROSPERIDADE DE VALINHOS )
JD ANA CAROLINA I - Domingo às 19:00h ( FRATERNIDADE ANA CAROLINA )
JD SÃO JOSÉ - Segunda às 14:00h ( POMBA BRANCA VALINHOS )
VILA SÃO JOSÉ - Domingo às 09:00h ( DOMINGO DA SNI VALINHOS )
VILA SÃO JOSÉ - Quarta às 20:00h ( FRATERNIDADE VALINHOS )
VL SÃO JOSE - Domingo às 16:00h ( JOVENS VALINHOS )


VINHEDO

NOVA VINHEDO - Terça às 14:00h ( REUNIÃO DE MÃES VINHEDO )
NOVA VINHEDO - Quinta às 20:00h ( POMBA BRANCA VINHEDO )